Преобразуйте в многочлен а) (5a-1) ^2 b) (3c+5) ^2 c) (2a+2) (2a-2)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:35
    0
    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (a-b) (a+b) = a²-b²

    (5a-1) ²=5²a²-2*5a*1+1²=25a²-10a+1

    (3c+5) ²=3²c²+2*3c*5+5²=9c²+30c+25

    (2a+2) (2a-2) = 2²a²-2²=4a²-4