Найти коэффициенты p и q, если известно, что числа 10 и - 15 являются корнями уравнения x² + px+q=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:07
    0
    Теорема Виета: х1+х2 = - р х1*х2=q

    Тогда: 10 + (-15) = - р р=5

    10 * (-15) = q q=-150