Упростить выражение и найти его значение при b=-1

(9-b) (9+b) - (3-b) (9+3b+2)

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:02
    0
    =81-в^2 - (27+9 в+6-3 в^2-2 в) =

    =81-в^2-33-7 в+3 в^2=48+2 в^2-7 в

    48+2 * (-1) ^2-7 * (-1) = 48+2+7=57