Решите графически уравнение

1) x^2+4x-5=0

2) x^2 - 2x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:27
    0
    1) x²+4x-5=0

    y=x²+4x+4-9

    y = (x²+4x+4) - 9

    y = (x+2) ²-9

    строим параболу с вершиной в точке (-2; -9) и рогами вверх

    точки пересечения с осью y (-1; 0) и (5; 0)

    2) x² - 2x-3=0

    y=x²-2x+1-4

    y = (x²-2x+1) - 4

    y = (x-1) ²-4

    строим параболу с вершиной в точке (1; -4) и рогами вверх

    точки пересечения с осью y (3; 0) и (-1; 0)