Упростить.

(a+1) (a-1) (a²+1) - (9+a²)

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:25
    0
    (а+1) (а-1) (а²+1) - (9+а²) = (а²-1) (а²+1) - (9+а²) = а⁴-1-9-а²=а⁴-а²-10