Найдите корень уравнения - 3 - (-7y-1) = - (2y+5) + 12y и увеличте его на 250

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 08:49
    0
    Открываем скобки: - 3+7 у+1=-2 у-5+12 у,

    Собираем у в одну сторону: 3 у=3,

    Соответственно - у=1

    1+250=251
  2. 26 мая, 09:05
    0
    -3+7y+1=-2y-5+12y

    7y+2y-12y=-5+3-1

    -3y=-3

    y=1

    1+250=251