Постройте график функции y=1/2 в степени - х

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:56
    0
    У = (1/2) ^-x = 2^x

    y=2^x

    Теперь график легко строить по "точкам". берёшь удобные х, подставляешь в функцию, ищешь у, ставишь точку и т. д.

    Можно взять точки: (-1; 1/2), (0; 1), (1; 2), (2; 4), (3; 8), (4; 16) и ...