Решите на множестве R уравнение 5x^2+2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:43
    0
    5 х²+2 х=0

    х (5 х+2) = 0

    х=0 или 5 х+2=0

    5 х=-2⇒х=-2,5

    ответ 0 и - 2,5