Найди значение выражение

80 (-0.1) ³-2 (-0.1) ²-1

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:10
    +1
    1) (-0.1) ³ = - 0.001

    2) 80 * (-0.001) = - 0.08

    3) (-0.1) ² = 0.01

    4) 2*0.01 = 0.02

    5) - 0.08 - 0.02 = - 0.1

    6) - 0.1 - 1 = - 1.1

    Ответ: - 1.1