Упростите выражение 3 (2a-b) - 2 (a-2b) и найдите его числовое значение при a=2,7 b=4.2

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:30
    0
    6 а-3b-2a+4b

    4a+b

    при а=2.7; b=4.2

    4*2.7*4.2

    45.36
  2. 24 января, 06:35
    0
    6a - 3b - 2a + 4b = 4a + b

    При a = 2,7, b = 4,2:

    4a + b = 4*2,7 + 4,2 = 10,8 + 4,2 = 15