Решите уравнение: 36 - (6-х) ² = х (2,5-х).

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:31
    0
    36 - (6-x) ²=x (2,5-x)

    36 - (36-12x+x²) = 2.5x-x²

    36-36+12x-x²-2.5x+x²=0

    9.5x=0 ⇒x=0