Решительно уравнение

3 х²-х+2=0

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:13
    0
    Корней нет так как. D<0
  2. 23 июля, 14:17
    0
    3 х²-х+2=0

    D = (-1) ²-4*3*2=1-24=-23<0; нет корней

    если вдруг вы что-то не так списали, то вот еще решение:

    3 х²-х-2=0

    D = (-1) ²-4*3 * (-2) = 1+24=25>0; 2 корня

    Х1=1+5/6=6/6=1

    Х2=1-5/6=-4/6=-2/3