По плану токарь должен был изготовить 320 деталей. Он выполнил план на 110 %. Сколько деталей изготовил токарь?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:17
    0
    320 - 100%

    320:10=32-детали 10%

    320+32=352-детали изготовил токарь
  2. 9 ноября, 01:41
    0
    Мы видим, что это пропорция, которая имеет неизвестный Х. Под неизвестным Х мы подразумеваем количество деталей изготов. токарем.

    так же в пропорции проценты и 320 деталей.

    начнем

    320=100% (т. е. 320 деталей это сто процентов)

    Х=110% (т. е количество деталей равно ста десяти процентам)

    Х=320*110:100=352 (дет)

    Ответ; токарь изготовил 352 детали.