Токарь по плану должен изготовить некоторое количество деталей. После того как он изготовил 35% запланированных деталей ему осталось изготовить 260 деталей. Сколько деталей по плану должен изготовить токарь?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:05
    0
    100%-35%=65% (Столько токарю осталось изготовить в %)

    Тк 65%=260, то 260/65 = 4 детали. (Столько деталей в 1%)

    4*35%=140 Деталей. (Это 35% изготовленных деталей)

    140+260=400 деталей всего.

    Ответ: 400