Найдите методом подбора корни уравнения

х⁻²+2 х-15=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:51
    0
    Х^2+2 х-15=0

    D=b^2-4ac

    D=2^2-4*1 * (-15)

    D=4+60=64

    x1=-b+корень из D:2 а=-2+8:2=3

    x2=-b-корень из D:2 а=-2-8:2=-5

    Ответ: 3; -5