Решите выражение:

1 1/9 (1 3/5-1/4) + 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:43
    0
    Следуящая строка

    10/9 (8/5-1/4) + 25/10 (сокращаем и получаем 5/2)

    (мы нашли общий знаминатель 5 и 4 и получаем 28/20 сокращаем на 4 и получаем 7/5)

    значит: 10/9 * 7/5+5/2=сокращаем 10 и 5) 2/9 * 7+5/2 = 14/9+5/2=73/18