1. Из 50 г 6%-го раствора соли каждый день испаряется 5 г воды. Через сколько дней получится 15%-й раствор соли?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:21
    0
    50 г/100%=0.5 г-1% в 6%растворе

    0.5*6%=3 г

    3/15=0.2 г - 1% в 15% растворе

    0.2*100%=20 г-15% раствор

    50-20=30 г

    30/5=6-дней