Корень из (2000-х) = 2000-х

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:24
    0
    √2000-х = 2000-х; возводим в квадрат: 2000-х = (2000-х) ^2; 2000-х = 4000000-4000 х+х^2; 2000-х-4000000+4000 х-х^2=0; - х^2-3998000+3999 х=0; х^2-3999 х+3998000=0; По теореме Виета можно найти корни: х1=2000; х2=1999.