Стоимость 6 столов и 5 кресел равна 17132 р, а 5 столов и 6 кресел стоят 16319 р. На сколько стол дороже кресла?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:07
    0
    Пусть х стоимость стола, у - стоимость кресла

    составим систему уравнений

    6 х+5 у=17132

    5 х+6 у=16319

    найти достаточно х-у (на сколько стол дороже кресла)

    вычтем из первого уравнения второе

    х-у=813

    Ответ: на 813 р