Геометрическая прогрессия Дано q = 0,5, найти а5*а7/а6*а8

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 03:55
    0
    А6=а5*0,5; а8=а7*0,5, значит, а5*а7/а6*а8 = а5*а7/а5*0,5*а7*0,5.

    Сокращаем а5 и а7. Получаем 1/0,5*0,5.

    1/0,5*0,5 = 1/0,5^2, 1/0,25 = 4