Решить систему уравнений 3x+y=3 y-x²=-7

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:21
    0
    У=3-3 х 3-3 х-х*х=-7

    x^2+3x-10 = 0

    по т. Виета корни х1=-5 х2 = 2

    у1=3+3*5=18 у2=3-3*2=-3