Помогите решить систему методом сложения x-y=-5; -x+3y=19

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:11
    0
    {x-y=-5 ... домножить на (3)

    {x+3y=19

    ...

    {3x-3y=-15

    {x+3y=19

    ... (складываем)

    4x=4

    x=1

    1-y=-5

    -y=-5-1

    y=6

    ответ: (1; 6)