Cos (3x-П/6) + 1=0-решение

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:52
    0
    Cos (3x-π/6) + 1=0

    cos (3x-π/6) = - 1

    3x-π/6=π+2πn, n∈Z

    3x=π/6+π+2πn, n∈Z

    3x=7π/6+2πn, n∈Z

    x=7π/18+2πn/3, n∈Z