Упростите выражение (x-2) (x+2) x-3 и найдите его значение при x=5.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:37
    0
    (x-2) (x+2) x-3 = (x²-4) x-3=x³-4x-3;

    x=5; ⇒5³-4·5-3=125-20-3=102