Решите уравнение 3 (x-2) = x+2

5-2 (x-1) = 4-x

3x+6=2 (2x-7) - x

6.2 (3-2x) = 20 - (12.4x+1.4)

(7x+1) - (9x+3) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:16
    0
    3 х-6=х+2

    3 х-х=6+2

    2 х=8

    х=4

    5-2 х+1=4-х

    -2 х+х=4-5-1

    -х=-2

    х=2

    3 х+6=4 х-14-х

    3 х-4 х+х=-14-6

    0=-20

    нет решений

    18.6-12.4 х=20 - 12.4 х+1.4

    -12.4 х+12.4 х=20+1.4-18.6

    0=2.8

    нет решений

    7 х+1-9 х-3=5

    -2 х=5-1+3

    -2 х = 7

    х=-3.5
  2. 23 ноября, 05:43
    0
    1) 3x - 6 = x + 2

    3x - x = 6 + 2

    2x = 8

    x = 8 / 2

    x = 4

    2) 5 - 2x + 2 = 4 - x

    - 2x + x = - 7 + 4

    - x = - 3

    x = 3

    3) 3x + 6 = 4x - 14 - x

    3x - 3x = - 6 - 14

    0x = - 20

    x = - 20/0 - на ноль делить нельзя, значит, решений нет.

    4) 18,6 - 12,4x = 20 - 12,4x - 1,4

    - 12,4x + 12,4x = - 18,6 + 18,6

    0x = 0 - имеет бесконечное множество решений.

    5) 7x + 1 - 9x - 3 = 5

    - 2x = 5 + 2

    - 2x = 7

    2x = - 7

    x = - 7 / 2

    x = - 3,5