За первый день туристы прошли 20% маршрута, после чего им осталось пройти 72 км.

Какова длина маршрута?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:50
    0
    Во 2 день туристы прошли 100%-20%=80% маршрута.

    72 км - 80%

    х км - 100% х=72 * 100 : 80=90 (км) длина всего маршрута