Решите систему уравнения

2x+y=11

3x-2y=13

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:34
    0
    Y=-2x+11

    3x-2 (-2x+11) = 13

    y=-2x+11

    3x+4x-22=13

    y=-2x+11

    7x=35

    y=-2x+11

    x=5

    y=-2*5+11=-10+11=1

    x=5
  2. 27 апреля, 15:02
    0
    2 х + у=11 умножаем на 2

    4 х+2 у=22

    3 х-2 у=13

    2 у и - 2 у сокр.

    7 х=35

    х=5

    2 * 5 + у=11

    10 + у=11

    у=11/10

    у-1 1/10