Найти сумму 11 первых членов арифм. прогрессии, если ее шестой член равен 4.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:22
    0
    cумма 11-ти членов (2 а1+10d) * 11/2 по формуле суммы а. п.

    шестой член равен а1+5d = 4 2 (а1+5d) = 2a1+10d=2*4=8

    искомая сумма 8*11/2=4*11=44