Sin^3x+5 sin^2x cosx=6 cos^3x

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:36
    0
    Sin^3x+5 sin^2x cosx=6 cos^3x обе части делим на cos^3x ... получаем

    tg^3x + 5tg^2x-6=0

    обозначим tg^2x через=а ... то

    а^2 + 5a-6=0

    корни а1=-4 и а2=1

    подставляем каждую ... tg^2x=-4 (не удов. т. к - 4<-1)

    tg^2x=1

    x=arttg (пи/4)