Решите систему уравнений:

{2x+y=7

{4x (в квадрате) - y (в квадрате) = 7

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:43
    0
    Система у=7-2 х

    4 х²-у²=7

    4 х² - (7-2 х) ² = 7

    4 х² - (49-28 х+4 х²) = 7

    4 х² - 49 + 28 х - 4 х² = 7

    28 х = 7+49

    28 х = 56

    х=56/28

    х=2

    у = 7-2*2=7-4=3

    ответ (2; 3)