Решите уравнение 2x+10=9-3 (4+y)

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:59
    0
    2 х+10=9-12-3y

    5x=9-12-10

    5x=-15

    x=-5
  2. 23 декабря, 09:12
    0
    2 х+10=9-3 (4+у)

    2 х+10=9-12-3 у

    5 у=9-12-10

    5 у=-13

    у=-13:5

    у=-2,6

    Ответ:-2,6