А) 15 - (3 х - 3) = 5 - 4 х,

б) 4• (х - 0,5) - 2• (х + 0,8) = - 2,6

3. Решите уравнение:

а) 18 - (6 х + 5) = 4 - 7 х,

б) 0,2• (3 х - 5) - 0,3• (х - 1) = - 0,7

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 15:31
    0
    A) 15-3x+3=5-4x

    x=-13

    б) 4x-2-2x-1,6=-2,6

    2x=1

    x=0,5

    a) 18-6x-5=4-7x

    x=-9

    б) 0,6x-1-0,3x+0,3=-0,7

    0,3x=0

    x=0
  2. 4 декабря, 15:42
    0
    15-3 х-3=5-4 х

    15-3 х-3-5+4 х=0

    10-3 х+3+4 х=0

    13+х=0

    х+13=0

    х = - 13

    18-6 х-5=4-7 х

    -6 х+7 х=4-18+5

    -х=9

    х=9: (-1)

    х=-9