Решить уравнение

x-7+8x=9x-3-4x

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:53
    0
    Приводим подобные и получаем: 9 х-7=5 х-3

    4 х=4

    х=1
  2. 9 апреля, 08:14
    0
    Х-7+8 Х=9 Х-3-4X

    X+8X-9X+4X=7+3

    4X=4

    X=1