Я умоляю найдите значение выражения a^2-4ab+4b^2/a^2-4b^2 при a=0,6, b=0,2

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:08
    0
    (a-2b) ² / (a-2b) (a+2b) ⇒сокращаем и равно (a-2b) / (a+2b) ; подставляем 0,6-2·0,2/0,6+2·0,2=0,2/1=0,2