Упростите выражение:

(3a-4b) ² + (2a+6b) ²

(5m-2n) ² - (4m+n) ²

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:29
    0
    (3a-4b) ² + (2a+6b) ²=9a²-24ab+16b²+4a²+24ab+36b²=13a²+52b²

    (5m-2n) ² - (4m+n) ² = 25m²-20mn+4n²-16m²-8mn-n²=9m²-28mn+3n²