Х²+9 х=0

. каково решение и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:13
    0
    X²+9x=0

    x (x+9) = 0

    x=0 или х+9=0

    х=-9

    Ответ: - 9; 0
  2. 6 февраля, 19:54
    0
    X² + 9x = 0

    D = b² - 4ac = 9² - 4 * 1 * 0 = 81

    x₁ = - 9 + 9 / 2 = 0 / 2 = 0

    x₂ = - 9 - 9 / 2 = - 18 / 2 = - 9