Решите уравнение : a) 3x-2=0; б) 7x+1,5=10x-3

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:36
    0
    А) 3x-2=0

    3x=2

    x=2/3

    б) 7x+1,5=10x-3

    3+1,5=10x-7x

    4,5=3x

    x=4,5/3

    x=1,5