Решите систему уравнений

2 х+у=4,

х^2+у^2

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:42
    0
    2 х+у=4

    х^2+у^2 = 0

    у=4-2 х

    х2 + (4-2 х) = 0

    х2+4 х2-16 х+16=0

    5 х2-16 х+16=0

    д=256-4*5*16=576=24^2

    х1=16-24/10=-0,8

    х2+16+24/10=4

    у=4-2 х

    у1=4-2 (-0,8) = 5,6

    у2=4-2*4=-4

    Ответ: (-0,8; 5,6) и (4; -4)