Найдите значение выражения 3a/4c-9a^2+16c^2/12ac+4c-9a/3a при а=16 с=72

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 07:09
    -1
    3a/4c - (9a²+16c²) / 12ac + (4c-9a) / 3a = (9a²-9a²-16c²+16c²-36ac) / 12ac=

    =-36ac/12ac=-3
  2. 19 августа, 08:14
    -1
    Вот решение: 3a/4c - (9a²+16c²) / 12ac + (4c-9a) / 3a = (9a²-9a²-16c²+16c²-36ac) / 12ac = = - 36ac/12ac = - 3 Ответ: - 3