Решите систему уравнений

х-у=3

2^х=4^у

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:49
    0
    Х-у=3

    2^х=4^у

    х-у=3

    2^х=2^2 у

    х-у=3

    х=2 у

    2y-y=3

    y=3

    x=2*3=6

    Ответ: (6; 3)