Помогите решить трехчлен

-2 х²-х-0,125=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:42
    0
    2 х²+х+0.125=0

    Д=1-1=0

    х=-1/4

    х=-0,25
  2. 17 марта, 17:13
    0
    - 2x² - x - 0,125 = 0

    2x² + x + 0,125 = 0

    D = 1² - 4 * 2 * 0,125 = 1 - 1 = 0 - имеет один корень

    x = - b / 2a

    x = - 1 / 4 = - 0,25