Помогите решить уровнение или или

(x-2) (2x+6) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:03
    0
    Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

    х-2=0 или 2 х+6=0

    х=2 2 х=-6

    х=-3

    Ответ:-3; 2
  2. 27 апреля, 07:32
    0
    2 х²+6 х-4 х-12=0 2 х²+2 х-12=0 Дискриминант отрицательный Ответ: нет решений