Дана функция f x = х^2+х-6/х+2 найдите f (0) - 3*f (-3) + 2*f (-1)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:18
    0
    А) f' (x) = (x²) '=2x

    б) Вычислите значение производной в точке х=0; 1; - 1; 2; - 2; 3; -3

    f' (0) = 2·0=0

    f' (1) = 2·1=2

    f' (-1) = 2· (-1) = - 2

    f' (2) = 2·2=4

    f' (-2) = 2· (-2) = - 4

    f' (3) = 2·3=6

    f' (-3) = 2· (-3) = - 6

    в) При каком значении х производная равна: 0; 1; 3

    2x = 0 ⇒ x = 0

    2x = 1 ⇒ x = 1/2

    2x = 3 ⇒ x = 3/2=1,5