Решите систему уравнений 2 х^2+y=9, 3x^2-y=11

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:03
    0
    2 х² + у = 9

    3 х² - у = 11 сложим оба, получим

    5 х² = 20

    х² = 4

    х = - 2

    х = 2 подставим получившиеся х в первое уравнение

    2*4 + у = 9

    у = 1

    Ответ. (-2; 1), (2; 1)