Решите уравнение х^2-12 х + 27 = 0

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:32
    0
    По теореме, обратной теореме Виета получаем

    x1=4

    x2=7
  2. 17 сентября, 17:15
    0
    D = b^2-4ac

    D = (-12) ^2-4*1*27

    D = 144-108=36

    x = - (-12) + 6=18

    x. = - (-12) - 6=6

    Ответ: х=18; 6