Функция задана формулой y=-5x+10. опредилите

а) чему равно значение y при х=2,5

б) при каком значении х значение у равно - 5

в) проходит ли график функцые через точку В (3; 5)

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:51
    0
    А) - 5 (2,5) + 10=-2,5

    Б) при х=3

    В) нет, не проходит
  2. 12 марта, 09:38
    0
    А) Если х=2,5 то y=-5*2,5+10

    y=-2,5

    б) если y=-5 то - 5=-5 х+10

    5 х=5=10

    х=15:5

    х=3

    в) если х=3 у=5 то 5=-5*3+10

    5=-5 не верно

    В (3:5) не проходит через график функции

    Мы так в школе делаем