Решить уравнение:

√ (4x+13) - 2 = x

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:22
    0
    K (4x+13) - 2=x

    k (4x+13) = x+2

    ОДЗ: 4x+13=>0, x+2=>0 = > x=>-2

    4x+13 = (x+2) ^2

    4x+13=x^2+4x+4

    x^2=13-4

    x^2=9

    x=±3

    х=-3 не удовлетворяет ОДЗ