Cпротите виражение tg (2) (2a-3 П/2) - ctg (2) (2a-2 П)

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:02
    0
    1) ... = 1 - 1/cos^2 (a) = (cos^2 (a) - 1) / cos^2 (a) = - (1 - cos^2 (a)) / cos^2 (a) = - sin^2 (a) / cos^2 (a) = - tg^2 (a)

    ну и так далее