Преобразовать в многочлен:

а) (а-2) (а+2)

б) (х+6) 2

в) (с+в) (с-в) - (5 с2-в2)

г) (а-9) 2 - (81-2 а)

д) (5 у+2 х) (2 х-5 у)

е) (3 с2-2 в3) 2

Ответ и решение=) от этого зависит моя судьба=)

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:39
    0
    а) а^2-4

    б) x^2+12 х+36

    в) - 4 с^2-2b^2

    г) a^2-16a

    д) 4 х^2-25y^2

    е) 9c^4-18c^4*4b^6+4b^6

    так вернее
  2. 24 января, 22:00
    0
    а) (а-2) (а+2) = a^2-4

    б) (х+6) 2=2x+12

    в) (с+в) (с-в) - (5 с2-в2) = c^2-b^2-5c^2+b^2=-4c^2

    г) (а-9) 2 - (81-2 а) = a^2-18a+81-81+2a=a^2-16a

    д) (5 у+2 х) (2 х-5 у) = 4x^2-25y^2

    е) (3 с2-2 в3) 2=9c^4-12c^2b^3+4b^6

    вроде так