Найдите наибольшее значение функций

y=5ln (x+9) - 5x+8

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:02
    0
    Y'=5 / (x+9) - 5 = (5-5x-45) / (x+9) = (-5x-40) / (x+9) = 0

    -5x-40=0⇒-5x=40⇒x=-8

    y (-8) = 5ln (-8+9) - 5 * (-8) + 8=48